Un regard sur le passé

Bientôt : les anciens projets de loi et les partis !

Ex-présidents du JPJ:

20.12.2007 - 22.11.2008: Gallez Philomène

22.11.2008 - 13.12.2009 : Oeyen Tone

13.12.2009 - 11.12.2010 : Bahri Riadh (1ère législature)

11.12.2010 - 02.07.2011 : Bahri Riadh (2ème législature - Démission avant terme)

02.07.2011 - 11.03.2012 : Wustefeld Sophie

11.03.2012 - 03.03.2013 : Delgrange Pauline

03.03.2013 - 29.03.2014 : Van Hoornyck Thomas

29.03.2014 - 15.03.2015 : Vanrenterghem Zanna (Démission avant terme: Theys Alexandre ad interim)

15.03.2015 - 26.03.2016 : Lagae Carlo

26.03.2016 - 01.04.2017 : Questiaux Mathilde

01.04.2017 - 24.03.2018 : De Plaen Henri

24.03.2018 - 20.03.2019 : Dulait Rodolphe

20.03.2019 - 4.07.2020 : Pigeon Rémy

4.07.2020 - ... : Martens Dries

SPONSORS

  • Facebook
  • Instagram
  • LinkedIn Social Icon